Главная Новости Политика 117 человек в Монголии подозреваются в свином гриппе
commentss НОВОСТИ Все новости

117 человек в Монголии подозреваются в свином гриппе

6 мая 2009, 15:30
Поделитесь публикацией:
117 человек в Монголии подозреваются в свином гриппе

В столице Монголии сняты с рейса авикомпании "Аэрофлот" Москва-Улан-Батор и госпитализированы 117 человек, которые проверяются на заражение вирусом A/H1N1, известным также как "свиной грипп", сообщает в среду монгольская телерадиокомпания "Аист".

Поводом для госпитализации 110 пассажиров рейса и семи членов экипажа стало резкое ухудшение самочувствия музыкантов из ансамбля "Алтан Ураг", возвращавшегося с гастролей в Мексике.

Как отмечается в сообщении, при перелете из Франкфурта в Москву двое музыкантов группы почувствовали себя плохо, их госпитализировали в Москве. Остальные члены команды "Алтан Ураг" продолжили перелет на родину. По прибытии рейса в монгольскую столицу власти объявили карантин для всех пассажиров и членов экипажа лайнера вплоть до получения результатов анализов из Москвы.

Тем временем, Москва несколько часов назад дала ответ: вирус свиного гриппа у госпитализированных музыкантов не обнаружен, говорится в сообщении телекомпании "Аист" со ссылкой на начальника монгольского представительства авиакомпании "Аэрофлот" Дмитрия Бурнинова.

Однако монгольские власти карантин не отменили, 117 человек, снятые с рейса, проведут в больнице трое суток до окончания обследования.

По материалам: "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!