Коммунисты тоже считают, что Луценко должен уйти

Народный депутат от Компартии Александр Голуб считает, что министр внутренних дел Юрий Луценко должен добровольно уйти в отставку, если события в аэропорту Франкфурта соответствуют сообщениям немецкой прессы.

Об этом он заявил комментируя задержание министра в состоянии алкогольного опьянения в аэропорту Франкфурта, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

“Если эта информация подтвердится, а не окажется очередной информационной провокацией, то, считаю, министр должен проявить свою гражданскую позицию и уйти в отставку. Ведь после этого невозможно оставаться на должности министра внутренних дел”, - отметил Голуб.

Напомним, народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко, тоже заявляет , что министр внутренних дел Юрий Луценко должен подать в отставку, поскольку позорит страну.

Кроме того, "Единый центр" будет инициировать отставку министра внутренних дел Юрия Луценко, если тот сам не напишет заявление об увольнении.

В свою очередь Президент Виктор Ющенко обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой в двухдневный срок организовать расследование инцидента в аэропорту Франкфурта-на-Майне, который связан с министром внутренних дел Юрием Луценко.