Главная Новости Политика Украина заверила НАТО, что продолжит участие в умиротворении Афганистана
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина заверила НАТО, что продолжит участие в умиротворении Афганистана

6 мая 2009, 19:40
Поделитесь публикацией:
Украина заверила НАТО, что продолжит участие в умиротворении Афганистана

Начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал армии Украины Сергей Кириченко заверил должностных лиц НАТО, что Украина продолжит участие в операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

Об этом Кириченко заявил сегодня в Брюсселе в штаб-квартире НАТО на заседании Военного комитета альянса со странами-контрибуторами операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

“Мы будем продолжать свое участие в операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане. Десять украинских военнослужащих сегодня работают бок о бок со своими коллегами из стран Альянса, большинство из них в составе литовской группы по реконструкции провинций в афганской провинции Гор. Такой формат участия будет сохранен. Мы высоко ценим наше сотрудничество с литовскими коллегами и глубоко благодарны им за совместную деятельность и поддержку”, — отметил Кириченко.

В своем выступлении начальник Генштаба также сообщил о подготовке в Вооруженных Силах Украины экспертов в области противодействия самодельным взрывным устройствам.

“Опыт, приобретенный украинскими военнослужащими во время участия в Тренировочной миссии НАТО в Ираке, будет полезным во время развертывания Тренировочной миссии НАТО в Афганистане, которая в ближайшее время начнет свою практическую деятельность в этой стране”, — сказал Кириченко.

Он также отметил, что Украина и в дальнейшем будет предпринимать посильные шаги ради обеспечения стабильности и мира в Афганистане.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!