Главная Новости Политика Полуфиналисты «Евровидения-2009» начинают вторую репетиционную сессию
commentss НОВОСТИ Все новости

Полуфиналисты «Евровидения-2009» начинают вторую репетиционную сессию

7 мая 2009, 07:54
Поделитесь публикацией:
Полуфиналисты «Евровидения-2009» начинают вторую репетиционную сессию

Вторая репетиционная сессия полуфиналистов международного музыкального конкурса "Евровидение-2009" начнется на сцене СК "Олимпийский" в четверг, 7 мая, сообщает РИА "Новости".

Каждый из представителей 42 стран-участниц должен провести по две индивидуальные репетиции длительностью в 40 минут в период с 3 по 10 мая.

Полуфиналисты завершили первые репетиции на сцене спорткомплекса 6 мая, а вторая репетиционная сессия продолжится до 9 мая.

В первом полуфинале, который состоится 12 мая в СК "Олимпийский", выступит Черногория и далее по порядку — Чехия, Бельгия, Белоруссия, Швеция, Армения, Андорра, Швейцария, Турция, Израиль, Болгария, Исландия, Македония, Румыния, Финляндия, Португалия, Мальта, Босния и Герцеговина.

Второй полуфинал, который состоится 14 мая в СК "Олимпийский", откроет Хорватия, после которой свои номера представят Ирландия, Латвия, Сербия, Польша, Норвегия, Кипр, Словакия, Дания, Словения, Венгрия, Азербайджан, Греция, Литва, Молдавия, Албания, Украина, Эстония, Нидерланды.

Россия и страны "Большой четверки" — Англия, Франция, Германия и Испания, которые автоматически допущены к участию в финале конкурса, отрепетируют номера 9 и 10 мая.

В последний день репетиций — 10 мая — состоится официальный старт "Евровидения-2009" в Москве на сцене EUROДОМа, который открылся в ЦВЗ "Манеж" во вторник. По планам организаторов, именно здесь будет сосредоточена светская жизнь конкурса. Лучшие московские клубы и некоторые страны-участницы проведут здесь тематические вечеринки.

Основными событиями "Евровидения" в Москве станут два полуфинала и финал, который пройдет в "Олимпийском" 16 мая. Накануне и в день этих концертов состоятся генеральные костюмированные репетиции всех участников конкурса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!