Главная Новости Политика Оппозиция Грузии добилась своего от власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция Грузии добилась своего от власти

7 мая 2009, 10:46
Поделитесь публикацией:
Оппозиция Грузии добилась своего от власти

Министерство юстиции Грузии освободило троих задержанных участников акций протеста в Тбилиси, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Минюста. Тем не менее, оппозиционеры предстанут перед судом. Ранее грузинская оппозиция предъявила властям страны ультиматум с требованием освободить троих своих сторонников до 17:00 7 мая.

Трое оппозиционеров — Вачнадзе, Ониани и Ревазишвили — были задержаны по обвинению в избиении журналиста Общественного телеканала. По данным РИА Новости, их освободили по ходатайству католикоса-патриарха Ильи II.

Как сообщалось, лидеры оппозиции выдвинули к властям ультиматум освободить своих сторонников после столкновений, произошедших в ночь на 7 мая у главного управления полиции в Тбилиси. В больницы были доставлены 29 человек — 22 участника акции, один журналист и шесть полицейских. В свою очередь оппозиция заявляет о 60 пострадавших.

Оппозиционеры также обвинили полицию в применении резиновых пуль. Между тем в МВД опровергли эту информацию, заявив, что полиции пришлось отгонять митингующих дубинками после того, как они попытались ворваться в здание управления полиции.

В связи с произошедшими столкновениями лидеры оппозиции пообещали выступить в 12:00 с чрезвычайным заявлением. Как ожидается, это заявление будет сделано на митинге перед зданием парламента.

Грузинская оппозиция с начала апреля проводит многочисленные акции протеста против действующих властей страны. Они требуют отставки президента Михаила Саакашвили и проведения новых выборов. Грузинские власти на требования оппозиционеров идти отказываются.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!