Главная Новости Политика В Симферополе третий день бастуют троллейбусы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Симферополе третий день бастуют троллейбусы

7 мая 2009, 12:00
Поделитесь публикацией:
В Симферополе третий день бастуют троллейбусы

В Симферополе уже третий день бастуют водители троллейбусов. Их главное требование — отправить в отставку исполняющего обязанности генерального директора предприятия "Крымтроллейбус" Геннадия Смирнова, передает УНИАН.

"Наше основное требование – отставка господина Смирнова", – сообщил по телефону водитель троллейбуса Игорь Слесарев.

По его словам, сегодня троллейбусы в Симферополе так и не вышли на маршруты. К бастующим симферопольцам присоединились водители из Алушты и частично из Ялты. "Мы в троллейбусном парке, на рабочих местах, но ни один троллейбус в Симферополь, Алушту не выезжает. В Ялту – частично: межгород не выезжает, а городские маршруты возят, потому что много отдыхающих", — сказал Слесарев.

Он отметил, люди настроены решительно: не прекратят забастовку, пока не добьются отставки Смирнова. "Если вчера еще кто-то сомневался, собирался выезжать, то уже сегодня нет ни одного сомневающегося. Все будут стоять (до конца)", – подчеркнул Слесарев.

Кроме того, троллейбусники добиваются выплаты долгов по зарплате. "Вчера зарплату выдали только за февраль: водителям Симферополя – полностью, в Алуште и Ялте по 50%", – сообщил работник "Крымтроллейбуса".

По его данным, протестную акцию поддерживают несколько сотен человек. "В акции участвуют человек 300-400, а всего в штате "Крымтроллейбуса" – 1,5 тысячи человек", – сказал Слесарев.

В приемной и.о. гендиректора сообщили, что Смирнов считает забастовку водителей несанкционированной акцией. "По этому вопросу работают правоохранительные органы", – отметили в приемной.

Там также сообщили, что в "Крымтроллейбус" звонят возмущенные пенсионеры. "Весь город, все пенсионеры звонят, возмущаются", – сказали в приемной.

Напомним, забастовка водителей началась 5 мая. Работники "Крымтроллейбуса" обвиняют новое руководство в попытке развалить предприятия. И.о. директора говорит, что спасает компанию.

В декабре 2008 года Хозяйственный суд Крыма ввел процедуру санации в отношении "Крымтроллейбуса" в рамках рассматриваемого дела о банкротстве предприятия.

В марте 2009 года Верховная Рада Крыма назначила экс-генерального директора "Крымтроллейбуса" Петра Кащавцева председателем Республиканского комитета по физической культуре и спорту.

Смирнова назначили руководить предприятием около месяца назад.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!