Главная Новости Политика Создан «растительный» гоночный болид WorldFirst Formula-3 Racing Car, работающий на шоколаде
commentss НОВОСТИ Все новости

Создан «растительный» гоночный болид WorldFirst Formula-3 Racing Car, работающий на шоколаде

7 мая 2009, 12:41
Поделитесь публикацией:
Создан «растительный» гоночный болид WorldFirst Formula-3 Racing Car, работающий на шоколаде

Сотрудники Уорикского университета (Великобритания) распространили информацию о прототипе самого быстрого автомобиля, работающего на биотопливе, сообщает "Newsru.com".

Двигатель машины "питается" растительными маслами и отходами шоколадных фабрик. Руль и кузов болида изготовлены с применением растительных волокон, полученных из моркови и других корнеплодов. Сиденья — из волокон льна и пены соевого масла.

Максимальная скорость прототипа — 230 километров в час, а габариты, масса, эксплуатационные характеристики соответствуют стандартам "Формулы-3". Прототип пока не был представлен публике, и заявления ученых невозможно проверить, отмечает "Компьюлента".

Испытания модели должны начаться через несколько недель. Исследователи признаются, что пока не отваживались разгонять машину больше 95 км/ч. Иными словами, показатель максимальной скорости есть не что иное, как умозрительное допущение.

Автомобиль, получивший название WorldFirst Formula-3 Racing Car, совершит показательные заезды во время соревнований формулического Гран-при Европы и британского "Фестиваля скорости" в следующем сезоне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!