Главная Новости Политика В Одессе 10 чиновников наказали за то, что небезопасные лифты продолжали работать
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе 10 чиновников наказали за то, что небезопасные лифты продолжали работать

8 мая 2009, 00:57
Поделитесь публикацией:
В Одессе 10 чиновников наказали за то, что небезопасные лифты продолжали работать

Территориальное управление Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору в Одесской области привлекло к административной ответственности 10 чиновников из-за отсутствия условий для безопасной эксплуатации лифтов.

Об этом сообщила пресс-служба Госпромнадзора.

Инспекторы в апреле провели проверку 7 жилищно-коммунальных предприятий города, уделяя особое внимание состоянию охраны труда при эксплуатации в жилых домах лифтов, которые отработали нормативный срок эксплуатации. Специалисты обнаружили, что такие подъемники продолжают эксплуатироваться, "невзирая на их моральную обветшалость и физическую изношенность".

При этом, как отметили инспекторы, работы по модернизации, капитальному ремонту или замене таких лифтов, не проводятся. "Некоторые машины прошли экспертное обследование, но обнаруженные нарушения не устранены, не получены и разрешения на дальнейшую эксплуатацию лифтов", — подчеркнули специалисты Госпромнадзора. На основании нарушений они запретили эксплуатацию и опломбировали 42 лифта. В случае самовольного снятия пломб дело будет передано в прокуратуру.

Госпромнадзор за неисполнение своих функциональных обязанностей по созданию условий для безопасной эксплуатации лифтов привлек административной ответственности 10 должностных лиц, из них 4 — руководители жилищно-коммунальных предприятий.

По материалам ИА "Репортер"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!