Главная Новости Политика Симоненко не видит оснований для роспуска Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко не видит оснований для роспуска Рады

7 мая 2009, 13:20
Поделитесь публикацией:
Симоненко не видит оснований для роспуска Рады

Лидер Компартии Петр Симоненко заявляет, что оснований для роспуска Верховной Рады нет. Об этом он заявил сегодня во время пресс-конференции, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

“Я убежден, что оснований для роспуска Верховной Рады нет”, — сказал Симоненко.

Кроме того, комментируя решение Конституционного Суда на обращение Президента относительно формирования Кабмина и процедуры внесения кандидатуры премьер-министра после формирования новой коалиции, Симоненко сказал: “Нужно смотреть в Конституцию, где четко сказано, когда идет в отставку правительство. Правительство составляет полномочия перед новоизбранным парламентом по решению ВР или самостоятельно. Потому оснований для роспуска парламента нет, ведь в Конституции четко не прописан порядок внесения новой коалицией кандидатуры премьера. Возможно, это несовершенство Конституции, но тогда нужно вносить серьезные изменения в Основной Закон”.

Симоненко также сообщил, что на ближайшем согласительном совете ВР 12 мая фракция КПУ будет затрагивать вопрос о внесении в повестку дня ряда законодательных изменений в Уголовный кодекс Украины, которые будут предусматривать возобновление смертного наказания за особенно тяжкие преступления.

Также Симоненко отметил, что Компартия будет настаивать на одновременном проведении очередных президентских выборов и референдума относительно НАТО и ЕЭП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!