Главная Новости Политика Трагедия в Днепропетровске напомнила Тимошенко, что в игорном бизнесе творится бог знает что
commentss НОВОСТИ Все новости

Трагедия в Днепропетровске напомнила Тимошенко, что в игорном бизнесе творится бог знает что

7 мая 2009, 13:59
Поделитесь публикацией:
Трагедия в Днепропетровске напомнила Тимошенко, что в игорном бизнесе творится бог знает что

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что пожар, возникший в игорном салоне в Днепропетровске, является сигналом о необходимости срочно наводить в стране порядок в системе игорного бизнеса.

Об этом она заявила сегодня на заседании правительственной комиссии по расследованию причин пожара в зале игровых автоматов, в результате которого погибли 10 человек, передает УНИАН.

Премьер подчеркнула, что если бы развлекательные заведения работали с соблюдением всех существующих норм, то подобных случаев произойти бы не могло. Однако на сегодняшний день опасность возникновения таких случаев по всей стране достаточно велика.

"Такая опасность есть по всей Украине. И то, что произошла эта беда в Днепропетровске, это первый сигнал. А порядок надо наводить в целом — с существованием в стране игорного бизнеса", — сказала Тимошенко.

"Примеры в других странах есть, как наводить порядок, и, я думаю, что в Украине тоже пришло время делать соответствующие шаги", — сказала премьер-министр.

Она отметила, что после осмотра сгоревшего помещения и общения с членами комиссии, ей стало известно, что в заведении серьезно нарушались нормы пожарной безопасности, в частности были замурованы и закрыты пожарные выходы, не соблюдались нормативы по размещению игровых автоматов и компьютеров в помещении клуба.

Также премьер критически отнеслась к тому, что подобные заведения размещаются в жилых домах, поскольку аппаратура, находящаяся в них, слишком электроемкая и существует опасность того, что электросети могут не выдержать напряжения.

Тимошенко заявила, что считает необходимым, чтобы виновные в трагедии и смерти людей были найдены и соответствующим образом наказаны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!