Главная Новости Политика Путин приказал сохранить ЦСКА
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин приказал сохранить ЦСКА

7 мая 2009, 15:05
Поделитесь публикацией:
Путин приказал сохранить ЦСКА

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что ЦСКА должен быть сохранен, а спортсмены будут иметь возможность заниматься любимым делом, пишет РИА "Новости".

"Наиболее талантливые спортсмены будут иметь возможность заниматься своим любимым делом. Этот вопрос с министерством обороны решим, так же как решаем это с талантливыми музыкантами", — цитирует агентство заявление Путина, сделанное им во время посещения в четверг училища олимпийского резерва в Москве.

Премьер подчеркнул, что это касается не миллионов человек, а единиц. Надо "провести инвентаризацию" и определить, что должно остаться за Минобороны. По словам Путина, он недавно говорил с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

"Главный вывод — что спорт в Вооруженных силах должен остаться", — сообщил премьер.

Минобороны в конце февраля потребовало, чтобы спортсмены ЦСКА призывного возраста прибыли в воинские части для прохождения срочной службы, и заявило, что остальные спортсмены в рамках военной реформы будут сокращены и переведены в разряд гражданских лиц.

Однако в дальнейшем была достигнута договоренность о том, что спортсмены-призывники ЦСКА смогут тренироваться по месту своей работы до осени нынешнего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!