Главная Новости Политика Комитет Рады просит украинских дипломатов не прикрывать Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет Рады просит украинских дипломатов не прикрывать Луценко

7 мая 2009, 15:06
Поделитесь публикацией:
Комитет Рады просит украинских дипломатов не прикрывать Луценко

Комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией выражает обеспокоенность попытками чиновников Посольства Украины в Германии ввести в заблуждение государственные органы власти Украины и общественность относительно инцидента с министром МВД Юрием Луценко в аэропорту немецкого города Франкфурт-на-Майне.

Об этом заявил народный депутат от ПР, заместитель председателя Николай Джига, сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов.

Комитет предостерегает постоянного представителя МВД Украины в Посольстве Украины в Германии Дятлова и руководителя международного отдела Посольства Украины в Германии Калюка относительно недопустимости распространения заведомо неправдивой информации.

Комитетом Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией от немецкой стороны получена предварительная информация относительно скандальных событий, произошедших в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне, и к которым был непосредственно причастен Министр внутренних дел Луценко.

"Информация получена Комитетом, полностью подтверждает достоверность обнародованных в СМИ фактов недостойного поведения украинского высокопоставленного чиновника за рубежом", — идет речь в сообщении пресс-службы.

Напомним, сотрудник консульства Украины во Франкфурте-на-Майне, отправленный на эту должность от МВД Украины Сергей Дятлов, категорически опровергает информацию о якобы неадекватном поведении министра внутренних дел Юрия Луценко и членов делегации ведомства в аэропорту Франкфурта-на-Майне при посадке в самолет, который следовал в Сеул.

Напомним также, что сегодня МВД вновь опровергло факт драки министра внутренних дел Юрия Луценко а аэропорту Франкфурта и призвало журналистов и политиков не распространять "непроверенную информацию" об этом инциденте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!