Главная Новости Политика Обанкротившийся Chrysler распродает машины со скидкой до 6 у.е. тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

Обанкротившийся Chrysler распродает машины со скидкой до 6 у.е. тысяч

7 мая 2009, 16:08
Поделитесь публикацией:
Обанкротившийся Chrysler распродает машины со скидкой до 6 у.е. тысяч

С сегодняшнего дня в США дисконт на одну машину может составить до шести тысяч долларов. Акция действует до 1 июня, передает "Newsru.com", ссылаясь на радиостанцию BusinessFM.

При покупке моделей 2009 года и оплате наличными экономия может составить 4 тысячи долларов. Скидки менее одной тысячи дают тем, кто хочет заменить свою машину Chrysler на точно такую же 2008-2009 года. Членам корпоративного кредитного клуба — дополнительный дисконт в тысячу долларов. Объем продаж концерна в прошлом месяце упал почти в половину, так что меры вполне логичны, считают аналитики. Когда спрос падает, ничего не остаётся кроме как устраивать подобные акции. Вот только опирается Chrysler не на весь рынок, а только на тех, кому симпатичны конкретные марки, говорит гендиректор Vector Market Research Дмитрий Чумаков.

По его словам, "данная акция не создаст дополнительно более чем 15-20% объема продаж относительно сценария в рамках которого эта акция бы не проводилась. Для тех покупателей, которые планировали купить авто в долгосрочной перспективе это создаст аргумент для совершения покупки в период действия акции".

Подобные меры уже применили в Германии. Там уже несколько месяцев дилеры коменсируют покупателям, которые готовы обменять старый автомобиль на новый 2500 евро. По мнению экспертов, акцию одного производителя нельзя сравнивать с немецкой госпрограммой, т.к. они распространяются на весь рынок и множество марок. Хотя меры Chrysler — на 80% больше, чем то, что предлагается в германии. В среднем скидка получается порядка 12% от стоимости машины.

Обозреватель автомобильной газеты "Клаксон" Алексей Аксенов считает, что предложение очень хорошее. Аксенов полагает, что "шесть тысяч сброс с базовой стоимости американского автомобиля — это очень хороший бонус. В принципе, за 30 тысяч долларов в США можно купить практически любой автомобиль практически любого класса, даже премиум-бренда. У Chryslerа сейчас очень сложная ситуация, нужно избавиться от избытков продукции, которые скопились на складах".

Действует ли конкретная акция в России — выяснить у отечественных дилеров Chrysler толком не удалось. У них свои предложения и скидки.

На минувшей неделе Chrysler отправил в нью-йоркский суд по делам банкротств прошение предоставить временную защиту от кредиторов. В итоге гиганту на время процедуры банкротства позволили пользоваться специально выделенной властями США и Канады кредитной линией объёмом в 4.5 млрд долларов. По крайней мере, избавиться от излишков на складах акция компании Chrysler поможет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!