Главная Новости Политика Кабмин приказал за неделю закрыть все игровые залы в жилых домах
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин приказал за неделю закрыть все игровые залы в жилых домах

7 мая 2009, 18:55
Поделитесь публикацией:
Кабмин приказал за неделю закрыть все игровые залы в жилых домах

Правительство требует от правоохранительных и контролирующих органов в течение недели закрыть все игровые заведения, которые размещены на первых этажах жилых домов.

С соответствующей инициативой выступил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов сегодня на внеочередном заседании правительства.

"Я считаю, что должна быть жесткая позиция – на протяжении недели ни в одном жилом доме не должно работать ни одно игровое заведение. И это нужно четко прописать в нашем решении", — сказал Турчинов.

В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко подчеркнула, что национальное законодательство содержит четкий перечень объектов, которые могут размещаться на первых этажах жилых домов. "Игровых заведений в этом перечне нет. Существует прямой запрет на размещение игровых автоматов в жилых домах", — пояснила Тимошенко.

Первый вице-премьер-министр считает, что ответственность за закрытие игровых заведений на первых этажах жилых домов должна быть возложена не только на правоохранительные органы, но и на государственные администрации, а также местные жилищно-коммунальные инспекции.

В свою очередь Тимошенко предложила изымать лицензии у тех компаний, которые размещают игровые залы в жилых домах, а также за невыполнение противопожарных и санитарных предписаний.

На заседании правительство также обратилось с письмом в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить законность деятельности игорных заведений. В письме предполагается, что Генпрокуратура проверит деятельность игорных заведений в части соблюдения ими законодательства.

По материалам УНИАН, "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!