Главная Новости Политика Йохан Кройфф обвинил Хиддинка в проигрыше «Челси» от «Барселоны»
commentss НОВОСТИ Все новости

Йохан Кройфф обвинил Хиддинка в проигрыше «Челси» от «Барселоны»

8 мая 2009, 11:02
Поделитесь публикацией:
Йохан Кройфф обвинил Хиддинка в проигрыше «Челси» от «Барселоны»

Известный голландский футболист и тренер Йохан Кройфф возложил вину за поражение "Челси" от "Барселоны" в полуфинале Лиги чемпионов на главного тренера лондонской команды Гууса Хиддинка. Кройфф считает, что в ответном матче Хиддинк не должен был убирать с поля форварда Дидье Дрогба, когда "Барселона" осталась вдесятером, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

Кройфф напомнил, что защитник "Барселоны" Эрик Абидаль был удален за 25 минут до конца игры при счете 1:0 в пользу "Челси". Через шесть минут после удаления Абидаля Хиддинк заменил Дрогба на Жулиано Беллетти. Голландец отметил, что тренер "Челси" не сделал ничего, чтобы увеличить преимущество после того, как его команда оказалась в большинстве.

Кройфф добавил, что после удаления Абидаля Хиддинк почувствовал, что "Челси" победил, или что "Барселона" больше не опасна. "Он сделал большую ошибку", — сказал Кройфф. Голландец добавил, что из пары "Барселона" — "Челси" в финал Лиги чемпионов вышла та команда, которая играла в футбол.

Матч "Челси" — "Барселона" завершился вничью (1:1), и по сумме двух встреч в финал вышла испанская команда. В финале самого престижного клубного турнира Европы "Барселона" встретится с действующим победителем Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед". Финальный матч состоится 27 мая в Риме.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!