Главная Новости Политика Тимошенко поручила таможне усилить контроль за импортом
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко поручила таможне усилить контроль за импортом

8 мая 2009, 11:24
Поделитесь публикацией:
Тимошенко поручила таможне усилить контроль за импортом

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Государственной таможенной службе усилить контроль за таможенным оформлением импортируемой продукции

Соответствующее поручение она сделала сегодня во время селекторного совещания с представителями облгосадминистраций по вопросам выполнения бюджета в январе-апреле 2009 года, передает УНИАН.

"Я хотела бы обратить внимание таможенной службы на то, что главный резерв уплаты налогов по таможенным платежам, в том числе и налоги, которые оплачиваются на границе — на добавленную стоимость и таможенные пошлины не оплачиваются, как правило, на товары, которые пересекают границу в контейнерах – это продукция легкой промышленности, бытовая техника, которые сегодня, по сути, беспошлинно пересекают границу", — сказала Тимошенко.

Премьер-министр в связи с этим высказала благодарность Государственной таможенной службе за проведение специальной операции на Одесской таможне по выявлению контрабандного товара, который без надлежащего растаможивания в контейнерах пересекал границу.

"Таможенная служба выявила злоупотребление, когда итальянская одежда и обувь элитных марок шли как домашние тапочки, халаты и абсолютно никак не оценивались, как это было бы необходимо", — уточнила она.

Тимошенко также считает необходимым усилить контроль за таможенным оформлением товаров не только на Одесской таможне, но и еще на трех таможенных пунктах пропуска в Закарпатской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!