Главная Новости Политика Тимошенко просит губернаторов потерпеть 5-6 месяцев. Потом станет легче
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко просит губернаторов потерпеть 5-6 месяцев. Потом станет легче

8 мая 2009, 11:30
Поделитесь публикацией:
Тимошенко просит губернаторов потерпеть 5-6 месяцев. Потом станет легче

Премьер-министр Юлия Тимошенко рассчитывает на улучшение экономической ситуации в декабре. Об этом она сказала на селекторном совещании с губернаторами, передают "Українські новини".

Премьер подчеркнула, что, невзирая на сложную экономическую ситуацию, поступления в государственный бюджет перевыполняются, и поблагодарила губернаторов за позитивную динамику поступлений в общий фонд госбюджета.

При этом она попросила губернаторов потерпеть 5-6 месяцев, после чего, по ее словам, экономическая ситуация должна улучшиться.

"Нам нужно продержаться 5-6 месяцев, а потом, по всем прогнозам, должно стать легче наполнять бюджеты" — отметила Тимошенко.

Премьер также призвала губернаторов содействовать сокращению кредиторской задолженности бюджетных учреждений и налоговой задолженности.

По ее словам, кредиторская задолженность бюджетных учреждений на 1 апреля составляет 2,6 млрд. гривен, а налоговая задолженность — 9 млрд. гривен.

В то же время Тимошенко отметила, что на счетах местных бюджетов имеется 5,5 млрд. гривен, которые являются резервом для решения указанных проблем.

Напомним, Международный валютный фонд констатирует тенденцию к стабилизации финансово-экономической ситуации в Украине.

Секретариат Президента обвиняет Кабинет Министров в попытках сокрытия информации о реальной экономической ситуации в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!