Главная Новости Политика Налоговая милиция разоблачила кредитный союз, который обманул пенсионеров на 5 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая милиция разоблачила кредитный союз, который обманул пенсионеров на 5 млн. гривен

8 мая 2009, 13:44
Поделитесь публикацией:
Налоговая милиция разоблачила кредитный союз, который обманул пенсионеров на 5 млн. гривен

Работники налоговой милиции Черкасской области прекратили деятельность мошеннического кредитного союза, который обманул пенсионеров на 5 млн. гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.

Как отмечают в пресс-службе, преступная схема не отличалась сложностью — деньги, полученные от вкладчиков, никоим образом не учитывались и не перечислялись на расчетные счета союза, а присваивались ее руководителями.

В ходе налоговой проверки выяснилось, что от действий нечистых на руку кредитовщиков пострадало 230 пожилых людей пенсионного возраста, которые обмануты почти на 5 млн. гривен.

Кредитный союз действовал без соответствующей лицензии Государственной комиссии по регуляции рынка финансовых услуг и других разрешительных документов.

Сейчас относительно трех организаторов незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело согласно ч.4 ст.190 Уголовного кодекса Украины по факту мошенничества, совершенного в больших размерах. Прежний директор союза арестован, а председатель его правления находится в розыске.

В пресс-службе также отмечают, что подобный случай на Черкащине — не первый. Лишь с начала этого года сотрудники налоговой милиции области разоблачили три факта нарушений действующего законодательства со стороны местных кредитных союзов, по результатам которых возбуждены уголовные дела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!