Главная Новости Политика Авторынок Украины скатился на уровень 2002 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Авторынок Украины скатился на уровень 2002 года

8 мая 2009, 15:13
Поделитесь публикацией:
Авторынок Украины скатился на уровень 2002 года

В апреле спрос на новые автомобили на Украине упал на 79%, сообщает издание AUTO-Consulting. Украинский автомобильный рынок по итогам этого месяца откатился на уровень 2002-2003 года.

По данным агентства "Автостат", за первые четыре месяца 2009 года на Украине было зарегистрировано 61,4 тысячи новых автомобилей, а это означает, что ежемесячные объемы продаж составляют чуть больше 15 тысяч машин. Однако в первом квартале спад спроса был несколько меньше — по итогам трех месяцев в этой стране был продан 45751 автомобиль, что на 69,9 процента меньше, чем годом ранее.

Для сравнения можно отметить, что в России за первый квартал продажи упали на 40 процентов — до 387,7 тысячи машин. В Европе спад продаж за три месяца 2009 года составил чуть больше 17 процентов, причем в марте в нескольких странах наблюдался рост спроса — в Германии продажи выросли на 40 процентов, а во Франции — на восемь. Однако по итогам апреля положительная динамика была зафиксирована только в Германии, тогда как на остальных рынках продажи вновь ушли "в минус".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!