Главная Новости Политика На майские праздники в Крым приехали только украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

На майские праздники в Крым приехали только украинцы

8 мая 2009, 15:35
Поделитесь публикацией:
На майские праздники в Крым приехали только украинцы

На майские праздники отели и здравницы Южного берега Крыма были загружены отдыхающими примерно на 30-100%. Среди отдыхающих превалировали исключительно украинцы. Об этом сообщила директор фирмы-туроператора "Ласпи" Елена Баженова, передает "Е-Крым".

Она уточнила, что очень низкая загрузка была отмечена в отеле "Пальмира-Палас" (Ялта), загрузка на уровне 100% — в санатории "Ай-Петри" (Ялта).

По оценке Баженовой, популярность объектов определялась, в основном, соотношением цены и качества, а также тем, в какой валюте были выставлены цены. "Кто хорошо поднял цены, тот плохо загружался, — рассказала она. — То есть отчасти снижение загрузки во многих отелях было связано с экономическим кризисом, хотя в некоторых объектах размещения, как, к примеру, в санатории "Сосновая роща" (Ялта) отмечена более высокая загрузка, чем в аналогичный период прошлого года".

Кроме того, невысокий уровень заполняемости некоторых отелей и здравниц директор фирмы связывает с тем, что на нынешние майские праздники в Крым впервые не приехали россияне. Это произошло в связи с тем, что в России в этом году не было длинных майских выходных, и жители страны решили не тратить время на некомфортабельную и длительную поездку в Крым железнодорожным транспортом. Авиатранспорт же оказался для них слишком дорогим. Поэтому на майские праздники загрузка во многих отелях состоялась только благодаря украинцам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!