Главная Новости Политика Египтяне отказались от паломничества в Мекку и Медину
commentss НОВОСТИ Все новости

Египтяне отказались от паломничества в Мекку и Медину

9 мая 2009, 11:10
Поделитесь публикацией:
Египтяне отказались от паломничества в Мекку и Медину

Тысячи египетских мусульман отказались от паломничества в Мекку и Медину (Саудовская Аравия) из-за опасности распространения вируса гриппа A/H1N1, сообщает в субботу газета "Аль-Масри аль-Яум". По данным туристической палаты Египта, более 60% паломников отказались от поездки в Саудовскую Аравию в этом году.

Как сообщил заместитель председателя палаты Насер Турки, причиной массовых отказов стали заявления министра здравоохранения Египта Хатема аль-Габали, который предложил на несколько недель приостановить умру (малый хадж) из-за распространения вируса A/H1N1. Ранее Минздрав Египта призывал граждан избегать массовых скоплений людей.

До сегодняшнего дня в Египте не было отмечено ни одного случая заражения этим вирусом. Тем не менее, власти страны принимают чрезвычайные меры для профилактики опасного заболевания. В частности, усилены меры по санитарному контролю в аэропортах страны. Также принято решение забить все поголовье свиней.

Египет является одной из стран, наиболее пострадавших от птичьего гриппа. За три года в стране было зафиксировано 68 случаев заражения человека этим вирусом, 26 заболевших скончались.

Ежегодно более трех миллионов мусульман отправляются в Саудовскую Аравию для совершения малого хаджа, в том числе десятки тысяч граждан Египта.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!