Главная Новости Политика Литвин 12 мая подпишет закон об импичменте
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин 12 мая подпишет закон об импичменте

9 мая 2009, 13:04
Поделитесь публикацией:
Литвин 12 мая подпишет закон об импичменте

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен 12 мая подписать закон, определяющий форму и содержание обращения парламента к Конституционному Суду о даче вывода по соблюдению процедуры импичмента. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Будет подписан этот закон 12 мая", — сказал он. При этом он сообщил, что 13 или 14 мая этот закон вступит в силу после опубликования.

Литвин раскритиковал практику, сложившуюся в последнее время, когда Президент Виктор Ющенко не подписывает законы, на которые Рада преодолела его вето, и направляет эти законы на рассмотрение спикера. При этом спикер подчеркнул, что подписание законов — это обязанность Президента.

Напомним, фракция Блока Юлии Тимошенко ожидает подписания Литвином закона, определяющего форму и содержание обращения парламента к Конституционному Суду о даче вывода по соблюдению процедуры импичмента.

14 апреля Рада преодолела вето Президента, наложенное на принятый ею 19 марта закон, в котором определяется форма и содержание обращения парламента к КС о даче вывода по соблюдению процедуры импичмента.

За преодоление вето проголосовало 386 депутатов при минимально необходимых 300.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!