Главная Новости Политика В Афинах анархисты дерутся с полицией и спецназом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Афинах анархисты дерутся с полицией и спецназом

10 мая 2009, 11:22
Поделитесь публикацией:
В Афинах анархисты дерутся с полицией и спецназом

Греческие анархисты вновь вышли на улицы Афин, без столкновений не обошлось. Молодые люди подожгли машины и мусорные баки, а когда полиция попыталась их разогнать, забросала офицеров булыжниками и бутылками с зажигательной смесью.

Тогда стражи порядка применили слезоточивый газ, и анархисты скрылись на территории Политехнического института — это своего рода их штаб-квартира. По греческим законам, полицейским туда вход запрещён, сообщают "Вести".

Столкновения с полицией произошли после того, как около 200 ультралевых анархистов попытались пробиться к участникам разрешенного властями митинга на центральной площади Омония, который проводили около 300 ультраправых, требовавших выслать иммигрантов из Греции. Страсти накалились, когда стало известно, что ультраправые из группировки "Золотая заря" напали на группу иммигрантов и избили троих из них. Пострадавшие доставлены в больницу. Анархисты не смогли пробиться через заслоны полиции, охранявшие ультраправых, и начали бросать камни и бутылки с зажигательной смесью в спецназ. Полицейские в ответ применили слезоточивый газ.

По материалам: "Vesti.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!