Главная Новости Политика У Саакашвили нет проверенной информации о причастности российских спецслужб к мятежу
commentss НОВОСТИ Все новости

У Саакашвили нет проверенной информации о причастности российских спецслужб к мятежу

11 мая 2009, 10:26
Поделитесь публикацией:
У Саакашвили нет проверенной информации о причастности российских спецслужб к мятежу

Михаил Саакашвлили "никогда не говорил", что располагает проверенной информацией о причастности российских спецслужб к мятежу в грузинской танковой части в Мухровани. Об этом грузинский президент заявил в понедельник в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Военнослужащие бронетанкового батальона, базирующегося в местечке Мухровани в 20 километрах от Тбилиси, объявили о неповиновении властям утром 5 мая. Переговоры с мятежными военнослужащими велись более четырех часов, после чего личный состав бригады сложил оружие. В переговорах с военными принял участие Саакашвили. При этом грузинские власти обвинили Москву в причастности к мятежу.

"Я никогда не говорил, что у нас есть точная информация", — сказал Саакашвили. По его словам, есть четкая видеозапись, где мятежники говорили, что рассчитывали на российскую помощь.

Говоря о том, кто был зачинщиком мятежа, Саакашвили сказал: "Люди, которые пришли с улицы, предложили командиру деньги. Это бывшие военные, которых мы уволили из вооруженных сил в начале 2004 года, то есть с начала моего президентства. Они заявились туда в одну прекрасную ночь и сказали: вот вам деньги, организуйте что-то. Командир, увидев эти деньги, объявил, что они должны завести танки и никого не пускать в часть".

Как заявил грузинский президент, командиру части никто не подчинился, а сам он сдался по собственной воле. Большая часть бежавших в ходе мятежа, была арестована, добавил Саакашвили.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!