Главная Новости Политика «Атлетико» победил «Эспаньол»

«Атлетико» победил «Эспаньол»

11 мая 2009, 11:55

Победа "Атлетико" над "Эспаньолом" позволила мадридскому клубу восстановить статус-кво с "Валенсией" в борьбе за путевку в Лигу чемпионов.

В заключительном матче 35-го тура чемпионата Испании по футболу "Атлетико" в родных стенах одолел каталонцев со счетом 3:2. Победа оказалась сверхволевой: благодаря голам Нене и Даниэля Харке "Эспаньол" вел 2:0, к тому же хозяева с 31-й минуты играли вдесятером вследствие удаления защитника Луиса Переа. Однако во втором тайме Диего Форлан и Серхио Агуэро выровняли положение, а тот же Форлан на 90-й минуте забил решающий гол.

За три тура до окончания первенства "Барселона" (86 очков) — без пяти минут чемпион. Далее расположились "Реал" (78), "Севилья" (63), "Валенсия" (59) и "Атлетико" (58).

По материалам: "РИА Новости"