Главная Новости Политика Рик Токкет возглавил «Тампу» на много лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Рик Токкет возглавил «Тампу» на много лет

12 мая 2009, 11:22
Поделитесь публикацией:
Рик Токкет возглавил «Тампу» на много лет

Рик Токкет избавился от приставки "исполняющий обязанности" главного тренера "Тампы", подписав с клубом многолетний контракт, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Токкет возглавил "Тампу" на временной основе по ходу сезона 2008/09 после отставки Барри Мелроуза, руководившего "Лайтнинг" всего 16 матчей. И хотя при Токкете "Молния" одержала всего лишь 19 побед в 66 поединках, завершив регулярный чемпионат на предпоследнем месте, руководство клуба решила доверить 45-летнему специалисту команду, которая в 2004 году выиграла Кубок Стэнли, но затем неуклонно деградировала.

Токкету досталась весьма перспективная команда: наряду со звездными форвардами Венсаном Лекавалье и Мартеном Сен-Луи цвета "Лайтнинг" защищает, к примеру, Стивен Стэмкос, первый номер драфта-2008. На драфте-2009 южане будут выбирать под вторым номером.

До прихода в "Тампу" перед началом сезона 2008/09 Токкет трудился в тренерских штабах "Колорадо" и "Финикса", откуда он ушел в связи со скандалом: Рек едва избежал тюремного заключения по обвинению в организации подпольного тотализатора. В бытность хоккеиста этот форвард отыграл в НХЛ 1144 матча, в которых набрал 952 очка и 2972 штрафные минуты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!