Главная Новости Политика Хосе Каррерас «вернулся» на оперную сцену
commentss НОВОСТИ Все новости

Хосе Каррерас «вернулся» на оперную сцену

12 мая 2009, 12:06
Поделитесь публикацией:
Хосе Каррерас «вернулся» на оперную сцену

Знаменитый испанский тенор Хосе Каррерас не намерен прекращать выступления в опере. Об этом заявил представляющий интересы музыканта "Международный фонд Хосе Каррераса по борьбе с лейкемией", отметив, что британские журналисты неправильно проинтерпретировали слова тенора, передает "Newsru.com".

"Любители оперы и классической музыки знают, — отмечается в коммюнике, — что Хосе Каррерас в последние годы сосредоточился главным образом на концертной деятельности, гастролируя по всему миру". "Однако это вовсе не означает, — подчеркивает Фонд, — что он отказывается участвовать в опере, если для этого будут соответствующие условия".

С опровержением выступил и международный агент Каррераса Майкл Сторрс, заметивший, однако, что в ближайшие несколько лет певец не намерен участвовать в оперных постановках, сообщает BBC.

Ранее в интервью The Times тенор заявил, что продолжает выступать с сольными концертами и принимать участие в концертных исполнениях опер, но "что касается оперы, то здесь, не будь на то определенных обстоятельств, моя карьера окончена".

Как сообщает испанская ABC, Каррерас узнал об этом в Сеуле и был удивлен и недоволен. В телефонном разговоре с представителями газеты Каррерас, впрочем, отказался что-либо опровергать или подтверждать, сославшись на нежелание провоцировать появление очередных слухов в СМИ.

62-летний Хосе Каррерас является одним из наиболее выдающихся теноров современности. Но мало кто знает, что в свое время он колебался, прежде чем стать певцом.

На сегодняшний день, по неполным подсчетам, обширная дискография Каррераса насчитывает около 200 записей, в числе которых более 50 опер, ораторий, классических сольных концертов. Он пел в "Метрополитен-опера", "Ла Скале", "Ковент-гарден", других театрах мира, не говоря о многочисленных гастролях в различных странах мира в том числе и в составе знаменитого "Трио теноров" с участием Пласидо Доминго и Лучано Паваротти. Кстати, это "Трио" появилось по инициативе каталонского певца.

В 1987 году у Каррераса диагностировали лейкемию, оправившись от которой он создал благотворительный фонд для помощи страдающим от этого заболевания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!