Главная Новости Политика Литвин считает, что для «Регионов» Луценко - лишь повод для блокирования ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что для «Регионов» Луценко - лишь повод для блокирования ВР

12 мая 2009, 11:41
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что для «Регионов» Луценко - лишь повод для блокирования ВР

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что депутаты от фракции Партии регионов блокируют трибуну парламента с целью досрочного прекращения полномочий Рады. Об этом он сказал на брифинге, передают "Українські новини".

"Надуманный повод, за которым стоит одно — заблокировать и найти еще один дополнительный способ для досрочного прекращения полномочий Верховной Рады Украины", — объяснил спикер мотивацию ПР.

По его мнению, требование ПР по увольнению Юрия Луценко с должности министра внутренних дел — надуманный повод блокирования. При этом он подчеркнул, что на заседании согласительного совета Рады представители всех фракций поддержали рассмотрение парламентом заявления Луценко об отставке.

Также спикер отметил, что на рассмотрение Рады пока не внесен проект постановления об увольнении Луценко, поэтому со стороны ПР целесообразно было бы хотя бы внести его.

В то же время председатель Рады затруднился ответить, будет ли его фракция — Блока Литвина — поддерживать увольнение Луценко. "Фракция примет объективное решение. Я в этом убежден. Но вместе с тем фракция и депутаты Верховной Рады не успели ознакомиться с заявлением (Луценко об отставке)", — добавил он.

Литвин призвал депутатов Рады прекратить блокирование и осознать, что если они этого не сделают, то будет избран новый созыв парламента, в состав которого они, вероятно, не войдут.

Напомним, утром во вторник ПР заблокировала трибуну Рады.

Луценко надеется на рассмотрение парламентом заявления о его отставке 12 мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!