Главная Новости Политика Босния и Герцеговина лидирует в первом полуфинале «Евровидения»
commentss НОВОСТИ Все новости

Босния и Герцеговина лидирует в первом полуфинале «Евровидения»

12 мая 2009, 12:46
Поделитесь публикацией:
Босния и Герцеговина лидирует в первом полуфинале «Евровидения»

В Москве в спорткомплексе "Олимпийский" во вторник состоится первый полуфинал "Евровидения-2009". В нем участвуют 18 стран, из которых зрители телефонным и SMS-голосованием выберут лучшую десятку финалистов, передает "Newsru.com".

По мнению журналистов и членов делегаций, лидером первого полуфинала является группа "Regina" (Босния и Герцеговина). Уже несколько дней в "Олимпийском" работает штаб для голосования, в котором может принять участие любой желающий и отдать свой голос любимому участнику. И именно этот коллектив занимает сейчас первое место среди участников первого полуфинала. Однако это голосование не является значимым. Так, в прошлом году Дима Билан занимал в нем лишь восьмое место.

В первом полуфинале участвуют Черногория, Чехия, Бельгия, Белоруссия, Швеция, Армения, Андорра, Швейцария, Турция, Израиль, Болгария, Исландия, Македония, Румыния, Финляндия, Португалия, Мальта, Босния и Герцеговина.

Участник из Бельгии предстанет в образе Элвиса Пресли, в номере турецкой певицы Хадисе будут взрываться фейерверки, а болгарские исполнители придумали хореографическое шоу, в котором танцоры ходят на огромных ходулях.

Как отмечает агентство, одной из самых трудных задач во время конкурса будет смена декораций — за 20 секунд их необходимо полностью поменять. Когда на экране будет идти видеоролик-презентация страны, на сцене "Олимпийского" одновременно 10 человек будут менять сценическое оформление. Однако многие участники сделали ставку на свои вокальные данные.

Вести первый и второй полуфиналы будет телеведущий Андрей Малахов и модель Наталья Водянова.

Первый полуфинал конкурса организаторы пообещали сделать "сказочным". Шоу будет построено на национальных русских сказках, и откроет его сказка о Жар-птице. Волшебная птица, которая является символом нынешнего смотра, спустится на сцену из-под купола "Олимпийского". На спине у нее будут сидеть победители детского конкурса "Евровидение" Настя и Маша Толмачевы. Это один из первых сюрпризов сегодняшнего вечера, также зрителей ожидает выступление ансамбля Александрова и специальный номер группы "Тату" на надувных танках.

Второй полуфинал "Евровидения" состоится 14 мая, а финал — в ночь с 16 на 17 мая. Его будет вести шоумен Иван Ургант и певица Алсу.

Стоит отметить, что пять финалистов "Евровидения" уже известны, по регламенту конкурса автоматически в финал попадают Великобритания, Франция, Германия, Испания, а также страна-хозяйка смотра, которой в этом году стала Россия, — ее на 54-м конкурсе представляет Анастасия Приходько с песней "Мамо".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!