Главная Новости Политика Карло Анчелотти («Милан») предложили возглавить «Челси»
commentss НОВОСТИ Все новости

Карло Анчелотти («Милан») предложили возглавить «Челси»

12 мая 2009, 12:30
Поделитесь публикацией:
Карло Анчелотти («Милан») предложили возглавить «Челси»

Главному тренеру итальянского футбольного клуба "Милан" Карло Анчелотти предложили пост наставника лондонского "Челси". Представители "Челси" встретились с Анчелотти вечером в понедельник, 11 мая. Об этом пишет английское издание The Guardian.

Итальянскому специалисту предложили контракт сроком на три года. Анчелотти может возглавить лондонский клуб летом 2009 года, когда пост тренера "Челси" покинет Гуус Хиддинк.

Сам Анчелотти 11 мая заявил, что "Милан" хорошо завершает сезон, и он намерен тренировать эту команду и в будущем. 49-летний Анчелотти за восемь лет работы с "Миланом" один раз выиграл чемпионат Италии и дважды — Лигу чемпионов. Контракт итальянского специалиста заканчивается летом 2009 года. В чемпионате Италии сезона-2008/09 "Милан" занимает второе место. За три тура до конца первенства "Милан" на семь очков отстает от "Интера" и на четыре очка опережает туринский "Ювентус".

Нынешний наставник "Челси" Хиддинк уйдет из команды по окончании сезона-2008/09, чтобы сосредоточиться на работе со сборной России. В последнее время руководство "Челси" занято поисками преемника Хиддинка. В начале апреля британские таблоиды The Daily Mirror и The Sun написали, что Анчелотти согласился принять "Челси" летом 2009 года, однако впоследствии сам тренер не раз говорил, что хотел бы остаться в "Милане".

В случае, если Анчелотти все-таки откажется подписывать контракт с "Челси", Хиддинк, по данным The Guardian, рекомендовал предложить пост наставника команды бывшему тренеру сборной Голландии и испанской "Барселоны" Франку Райкарду.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!