Главная Новости Политика Кабмин заявляет, что уже закрыто 99% игорных заведений
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин заявляет, что уже закрыто 99% игорных заведений

12 мая 2009, 15:01
Поделитесь публикацией:
Кабмин заявляет, что уже закрыто 99% игорных заведений

Кабинет Министров заявляет о закрытии 10319 (99%) игорных заведений, которые осуществляли свою деятельность на момент проверки, в т.о. 2664, которые были расположены в жилых домах. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Как отмечают в пресс-службе, мероприятия по проверке игорных заведений и их закрытия Министерство внутренних дел употребило на выполнение распоряжения Кабинета Министров от 7 мая.

По оперативным данным было установлено, что в стране работают 10413 игорных заведений. В результате предпринятых мероприятий состоянием на 11 мая 2009 года закрыто 10319 (99%) игорных заведений, которые осуществляли свою деятельность на момент проверки, в т.о. 2664 — расположены в жилых домах.

В то же время, сообщают в Кабмине, остальные игорные заведения продолжают свою деятельность вопреки распоряжению правительства. В частности, к таким субъектам ведения хозяйства принадлежит ООО "Максбет".

На данное время осуществляется проверка законности их деятельности, в т.о. относительно правомерности использования под игорные заведения жилищных помещений, соблюдения лицензионных условий деятельности, порядка патентования, предоставления услуг потребителям и порядка расчета с ними, правил пожарной безопасности, санитарных норм и правил, установления законности происхождения игорного оборудования и по другим вопросам, сообщает пресс-служба.

Напомним, 12 мая городской председатель Донецка Александр Лукьянченко заявил, что работу только части залов игральных автоматов удалось приостановить в Донецке для обеспечения их комплексной проверки.

7 мая в Днепропетровске на первом этаже пятиэтажного жилого дома, в зале игральных автоматов ООО "Метро Джек Пот", произошел пожар. Десять человек погибли, еще десять пострадали.

Правительство приняло постановление о приостановке действия лицензий всех игорных заведений в стране с 8 мая сроком на один месяц для осуществления их проверки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!