Главная Новости Политика S&P повысило прогноз рейтингов Казахстана
commentss НОВОСТИ Все новости

S&P повысило прогноз рейтингов Казахстана

12 мая 2009, 15:29
Поделитесь публикацией:
S&P повысило прогноз рейтингов Казахстана

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) повысило прогноз по рейтингам республики Казахстан до "стабильного" с "негативного" в связи с развернувшейся государственной политикой стабилизации работы банковской системы страны, говорится в сообщении агентства.

"Пересмотр прогноза отражает новую стратегию казахстанского правительства, направленную на ограничение объема потенциальных условных обязательств, связанных с проблемами в банковском секторе, и обеспечение ресурсов, достаточных для поддержания доверия вкладчиков и позволяющих банковской системе функционировать, поддерживая экономику, несмотря на трудности, которые могут возникнуть в ближайшей перспективе", — объясняет агентство.

Одновременно агентство подтвердило долгосрочные суверенные кредитные рейтинги республики по обязательствам в иностранной и в национальной валютах, находящиеся на уровнях "BBB-" и "BBB" соответственно. Кроме того, подтверждены краткосрочный суверенный кредитный рейтинг "А-3" и рейтинг по национальной шкале "kzААА".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!