Главная Новости Политика ВОЗ предупреждает, что практически у всего населения планеты недостаточный иммунитет к вирусу H1N1
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ предупреждает, что практически у всего населения планеты недостаточный иммунитет к вирусу H1N1

12 мая 2009, 15:07
Поделитесь публикацией:
ВОЗ предупреждает, что практически у всего населения планеты недостаточный иммунитет к вирусу H1N1

Не исключено, что вирус гриппа H1N1 будет мутировать в более опасную форму, которая может вызвать пандемическое заболевание на планете, сообщает во вторник Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

При этом воздейстиве нового вируса в разных странах будет варьироваться — там, где действует мощная система здравоохранения люди могут быть подвержены лишь средней тяжести заболевания, но там, где имеется недостаток лекарств и а больгицы плохо оборудованы, эффект может оказаться "опустошающим". В ВОЗ прогнозируют, что в случае пандемии гриппом может заразиться треть населения Земли.

В документе, выпущенном ВОЗ, указывается, что практически все население планеты имеет недостаток иммунитета к вирусу так называемого свиного гриппа. К моменту выхода сообщения вирусом H1N1 были заражены 5251 человек в 30 странах мира, отмечен 61 случай смерти больного.

Эксперты Организации советуют людям, ощущающим недомогание, отложить поездки в другие страны и обратиться к врачу в случае появления симптомов гриппа. Организация вновь заявила, что не рекомендует ограничивать передвижение или закрывать границы.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!