Главная Новости Политика Спасатели пропали вслед за туристами в Пермском крае
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасатели пропали вслед за туристами в Пермском крае

12 мая 2009, 15:14
Поделитесь публикацией:
Спасатели пропали вслед за туристами в Пермском крае

Двое спасателей Чусовской городской службы спасения пропали во вторник в Пермском крае во время спасательной операции на реке Вильва.

"Накануне около 21:00 по местному времени два спасателя отправились на лодке на поиски пропавших ранее туристов, сплавлявшихся по реке Вильва. В час ночи они вышли на связь, после чего на звонки больше не отвечали", — сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник начальник пункта управления единой дежурной диспетчерской службы Владимир Серебряков. По его словам, спасатели должны были также добраться до дюкерного перехода на реке, встать выше по течению и предупреждать туристов об опасности.

"В этом месте по дну реки проложен газопровод. На период паводка на него поставили защиту, в результате чего на реке образовался водопад высотой 1,5 метра. В эти праздники все, кто сплавлялся по реке, "искупались" в этом месте", — пояснил Серебряков. Он отметил, что в настоящее время в район поисков прибыли спасатели пермской городской и краевой службы спасения, они продолжат поиски пропавших туристов и спасателей.

По материалам: "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!