Главная Новости Политика Изменились правила оформления виз в Эстонию
commentss НОВОСТИ Все новости

Изменились правила оформления виз в Эстонию

12 мая 2009, 16:13
Поделитесь публикацией:
Изменились правила оформления виз в Эстонию

По инициативе МИДа и МВД Эстонии и при поддержке парламента страны упраздняется понятие официального приглашения для оформления гостевой визы. Новый порядок вступит в силу в конце лета.

По словам пресс-секретаря МВД Кристины Карева, отмена визовых приглашений вступит в силу через два месяца после опубликования поправок в законы в сборнике Riigi Teataja.

Чтобы отменить визовые приглашения в Эстонию, чиновникам двух министерств пришлось предложить парламенту внести поправки в целый ряд законов – от закона об удостоверяющих личность документах, об иностранцах, о госпошлине, о консульских учреждениях до закона о гражданстве.

"Все остальные требования по оформлению визы в Эстонию остаются прежними. До вступления в силу нового порядка действующие визовые приглашения оформляются в Департаменте гражданства и миграции", — сообщила пресс-секретарь МИДа Керсти Луха.

"Вместе с изменением закона исчезнет визовое приглашение как один из возможных документов для иностранцев, которые подтверждают цель и обстоятельства визита в Эстонию, — сказал министр внутренних дел Юри Пихл. — Отказ от визовых приглашений сделает проще посещение нашей страны для граждан третьих стран, в частности для туристов из России".

По материалам: "Postimees", "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!