Главная Новости Политика Хоккеисты сборной Латвии получат 300 тысяч евро за 7-е место в ЧМ
commentss НОВОСТИ Все новости

Хоккеисты сборной Латвии получат 300 тысяч евро за 7-е место в ЧМ

12 мая 2009, 18:13
Поделитесь публикацией:
Хоккеисты сборной Латвии получат 300 тысяч евро за 7-е место в ЧМ

Тренеры, хоккеисты и персонал хоккейной сборной Латвии за успешное выступление на чемпионате мира в Швейцарии, где прибалтийская команда стала седьмой, получат в качестве премиальных порядка 300 тысяч евро, заявил в интервью латвийскому телевидению президент Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ) Киров Липман, сообщает delfi.lv.

По словам главы ЛХФ, премиальные в этот раз будут гораздо внушительнее, чем в предыдущие годы и могут составить порядка 300 000 евро. "Из Международной хоккейной федерации мы получим 360 000 швейцарских франков (за выступление на чемпионате мира-2009), остальное добавим сами", — сказал Липман.

Глава ЛХФ также заявил, что связывает большие надежды с национальной сборной, сказав: "У нас новые игроки и новая команда. Это позволяет надеяться, что с каждым годом мы можем рассчитывать на еще более заметные достижения".

На чемпионате мира в Швейцарии подопечные Олега Знарока преподнесли ряд сенсаций, в групповом турнире обыграв будущих бронзовых призеров первенства шведов (3:2, в серии буллитов), а на следующем этапе — хозяев турнира (2:1, по буллитам), оставив Швейцарию за бортом четвертьфиналов.

В 1/4 финала Латвия со счетом 2:4 уступила будущим вице-чемпионам мира — канадцам.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!