Главная Новости Политика За курение в шахте суд оштрафовал горняка на 850 гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

За курение в шахте суд оштрафовал горняка на 850 гривень

14 мая 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
За курение в шахте суд оштрафовал горняка на 850 гривень

В Ровеньках (Луганская область) против рабочего шахты возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности. Мужчину поймали во время курения в горной выработке, сообщает Ирта-Fax.

Недавно в Ровеньковском городском суде слушалось дело по обвинению рабочего шахты имени Фрунзе по 272-й статье УК — нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, за которое может быть определено довольно суровое наказание, вплоть до лишения свободы на срок до 8 лет.

Мужчина был "пойман с поличным" сменным инженером по охране труда во время курения в горной выработке. Отпираться горняк не стал, сразу выложил из кармана куртки спрятанные там зажигалку и пачку с несколькими сигаретами. Приказом по шахте ему был объявлен выговор, но этим дело не ограничилось – против него было возбуждено уголовное дело.

Подсудимый не отрицал того, что был прекрасно ознакомлен с правилами безопасности, что неоднократно предупреждался о недопустимости курения в шахте.

Суд учел чистосердечное раскаяние горняка, то, что он сразу и полностью признал свою вину, и так как в подобных нарушениях он раньше уличен не был и его характеризуют положительно, то приговор был не очень жестким – штраф в сумме 850 гривен.

Суд также вынес два частных определения в адрес руководства ГП "Ровенькиантрацит": одно – поощрительное, отметив принципиальную позицию в борьбе с нарушителями техники безопасности сменного инженера по охране труда шахты им. Фрунзе Андрея Московченко; во втором было указано на недостаточный уровень разъяснительной работы на угольных предприятиях ГП по недопустимости подобных нарушений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!