Главная Новости Политика Итальянцы вложатся 600-700 миллионов евро в стройку на Олимпиаду-2014 в Сочи
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянцы вложатся 600-700 миллионов евро в стройку на Олимпиаду-2014 в Сочи

13 мая 2009, 10:19
Поделитесь публикацией:
Итальянцы вложатся 600-700 миллионов евро в стройку на Олимпиаду-2014 в Сочи

Одна из крупнейших европейских инжинирингово-строительных компаний Todini Costruzioni Generali (TCG) вместе с другими итальянскими инвесторами намерена вложить 600-700 миллионов евро в строительство двух гостинично-торговых комплексов в Сочи. Как пишет газета "Коммерсант", TCG может стать первым иностранным инвестором Олимпиады-2014.

Менеджер по маркетингу TCG Энрико Бьянко заявил изданию, что в консорциум, который готов реализовать проекты, входят несколько итальянских подрядчиков, а TCG выступает как координатор. По его словам, строительство в Сочи планируется осуществить в рамках государственно-частного партнерства.

Первый проект — "Маленькая Венеция" — будет состоять из трехзвездочного гостиничного комплекса площадью 350 тысяч квадратных метров на 4,350 тысячи номеров и торговую зону площадью 100 тысяч квадратных метров. Проект "Маленький Милан" включает в себя 4,3 тысячи гостиничных номеров различного класса и торговую зону. Проект планируется реализовать к концу 2013 года. Сейчас предложение TCG находятся на рассмотрении в госкорпорации "Олимпстрой".

К Олимпийским играм-2014 в Сочи планируется возвести 185 различных объектов. В программу строительства также входят еще 156 объектов, направленных на развитие Сочи как горно-климатического курорта. Стоимость строительства объектов и инфраструктуры оценивается в 206 миллиардов рублей.

В конце прошлого года президент госкорпорации "Олимпстрой" Виктор Колодяжный заявлял, что иностранные компании проявляют большой интерес к участию в строительстве объектов Олимпиады-2014. В числе возможных участников олимпийской стройки Колодяжный называл компании из США, Австрии, Германии, Испания и других стран.

Во вторник, 12 мая, премьер-министр России Владимир Путин, находясь с визитом в Японии, предложил японским бизнесменам принять участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи. Ранее Путин пригласил принять участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи болгарские компании. В свою очередь вице-премьер РФ Александр Жуков заявлял о желании российских властей привлечь к строительству также китайских бизнесменов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!