Главная Новости Политика В Одессе псевдо-электрики выманивали деньги у горожан
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе псевдо-электрики выманивали деньги у горожан

13 мая 2009, 10:49
Поделитесь публикацией:
В Одессе псевдо-электрики выманивали деньги у горожан

Двое бывших сотрудников РЭМ, 37-летний одессит и его 26-летний товарищ из Одесской области, под видом электриков вымогали у людей деньги за несуществующие нарушения, сообщает misto.odessa.ua.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, воспользовавшись своими профессиональными знаниями и наличием удостоверения сотрудника электросетей, которое один из мужчин не сдал при освобождении, они приходили в квартиры граждан, якобы для проверки возможности несанкционированного отбора электроэнергии.

После псевдо-проверок мошенники заявляли хозяевам квартиры, что те крадут электричество, и им придется заплатить огромный штраф. Когда хозяев охватывал ужас от озвученной суммы, уже доброжелательные и сочувствующие работники электросетей предлагали им выход из ситуации – заплатить сумму, и намного меньше, чем штраф, от 2 до 6 тысячи гривен. Если же в доме на этот момент не было необходимых средств, то "электрики" давали отсрочку и время на сбор денег, после чего назначали встречу для их получения.

Во время такой встречи, когда обманутый хозяин квартиры принес 6 тысяч гривен, один из мошенников и был задержан. Его товарищ в настоящий момент находится в розыске.

По оперативным данным, от мошеннических действий данных электриков пострадали 10 человек, и было бы их еще больше, не обратись один из "потенциальных пострадавших" гражданин в милицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!