Главная Новости Политика 50 тысяч волонтеров подготовят участникам Олимпиады-2014 уникальную культпрограмму
commentss НОВОСТИ Все новости

50 тысяч волонтеров подготовят участникам Олимпиады-2014 уникальную культпрограмму

13 мая 2009, 12:19
Поделитесь публикацией:
50 тысяч волонтеров подготовят участникам Олимпиады-2014 уникальную культпрограмму

К Олимпиаде 2014 года, которая пройдет в Сочи, разработана концепция уникальной культурной программы, заявил вице-премьер РФ Александр Жуков.

"В первую очередь, мы хотим сделать опыт каждого участника Игр уникальным. Для этого мы решили, помимо спортивной программы, разработать концепцию уникальной культурной программы — "культурной Олимпиады", как мы ее называем", — сказал Жуков на заседании Координационной комиссии МОК в Сочи.

Вице-премьер не уточнил, в чем будет заключаться уникальность программы, но подчеркнул, что важную роль в этом процессе сыграют волонтеры. Их планируется задействовать не менее 50 тысяч человек.

"Это будут очень образованные люди, которые говорят на разных иностранных языках. Они будут представлять все российские регионы и будут обслуживать клиентов на самом высоком уровне", — сказал Жуков.

Строительство олимпийских объектов, включая подъездные дороги, сети газо- и теплоснабжения в Сочи обойдется в 218 миллиардов рублей. На развитие города Сочи как туристического объекта будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых для развития города и строительства олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры.

Большая часть из 13 спортивных объектов, которые будут построены к Играм, расположатся в Имеретинской низменности, в том числе центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец. Всего к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 218 объектов.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!