Главная Новости Политика «Хизбалла» подтвердила, что широко помогает «Хамасу»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Хизбалла» подтвердила, что широко помогает «Хамасу»

13 мая 2009, 14:08
Поделитесь публикацией:
«Хизбалла» подтвердила, что широко помогает «Хамасу»

"Хизбалла" впервые четко подтвердила, что широко помогает "Хамасу", заявил заместитель генсека "Хизбаллы", шейх Наим Кассем, в интервью The Financial Times.

"Эти высказывания наверняка встревожат Израиль, который в 2006 году вел безуспешную войну с "Хизбаллой", а также новую администрацию США", — отмечает газета, поясняя, что "Хизбалла" и ее союзники имеют большие шансы на победу на ближайших парламентских выборах в Ливане.

В апреле впервые появились доказательства того, что "Хизбалла" действует за пределами Ливана: власти Египта сообщили об аресте 49 предполагаемых членов этого движения, которые готовили нападения на египетские госучреждения и израильских туристов. "Хизбалла" признала, что среди арестованных в Египте есть один его член, но уверяет, что он занимался логистикой для помощи сектору Газа. "Мы оказываем "Хамасу" всю возможную поддержку, которая может содействовать делу палестинского сопротивления", — сказал шейх Кассем.

"Нас спрашивают о нашей конкретной и узкой поддержке Газы, но никто не допрашивает США об их тотальной и непоколебимой поддержке Израиля", — добавил он.

По материалам "InoPressa".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!