Главная Новости Политика Тимошенко объявила о подготовке к выборам президента и соберет в Киеве 6,5 тысяч активистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко объявила о подготовке к выборам президента и соберет в Киеве 6,5 тысяч активистов

13 мая 2009, 14:21
Поделитесь публикацией:
Тимошенко объявила о подготовке к выборам президента и соберет в Киеве 6,5 тысяч активистов

9 июля в Киеве под предлогом 10-летия партии "Батькивщина" соберутся 6,5 тысяч представителей партии со всей Украины. Соответствующее решение было принято вчера на закрытом совещании руководства БЮТ и сегодня о нем уже информируют областные организации, сообщил "proUA" источник в блоке.

"До июля должны быть сформированы списки участников от каждой организации. Эти списки покажут степень влияния разных групп на региональном уровне. По сути, слет превратится в кастинг", — говорит источник.

Народный депутат Владимир Полохало (БЮТ) оценил вероятность проведения всенародных выборов президента в 99,9%.

"Одну десятую я оставляю на то, что в Украине некоторые вещи заканчиваются случайным образом. Также на 99,9% я уверен, что в этом году не будет роспуска Верховной Рады и коалиции Партии регионов и БЮТ. И на сто процентов я уверен, что действующий президент заканчивает свою каденцию", — спрогнозировал "proUA" Владимир Полохало развитие ситуации в контексте ожидаемого решения Конституционного Суда о незаконности даты президентских выборов 25 октября, как это постановила Верховная Рада, и необходимости проведения выборов в январе 2010 года.

Напомним, в апреле сообщалось о тайных переговорах руководителей ПР и БЮТ об изменении Конституции. На переговорах обсуждалась идея отмены всенародных выборов президента и переносе выборов главы государства в парламент.

С начала очередной пленарной недели 12 мая Партия регионов блокирует парламента. По мнению спикера Владимира Литвина это означает, что ПР домогается роспуска Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!