Главная Новости Политика Жириновcкий вступился за Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Жириновcкий вступился за Луценко

13 мая 2009, 15:39
Поделитесь публикацией:
Жириновcкий вступился за Луценко

Заместитель председателя Государственной Думы России Владимир Жириновский выступил в защиту министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, сообщает "Росбалт".

По словам Жириновского, Луценко "незаконно задержали на территории чужого государства". "И это уже неоднократно происходило в Германии, которая с 1941 года устраивает провокации", — припомнил вице-спикер.

Поэтому, считает лидер ЛДПР, украинские депутаты, какие бы у них ни были политические взгляды, должны проявить солидарность со своим министром.

"Славянам лучше бы думать о том, как противостоять внешнему противнику, а не устраивать внутренние разборки", — резюмировал Жириновский.

Напомним, что Юрий Луценко в ночь на 5 мая был задержан в аэропорту Франкфурта-на-Майне. По немецкой версии, он был пьян и устроил драку с местными полицейскими. Сам Луценко утверждает, что выпил лишь бокал пива, а неадекватно вели себя как раз сотрудники аэропорта.

В связи с разгоревшимся скандалом министр подал в отставку. Его судьбу должна решить Верховная Рада, которая, по закону, увольняет и назначает членов кабинета министров Украины.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!