Главная Новости Политика «Евровидение» может урезать число участников акции «Ночь в музее»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Евровидение» может урезать число участников акции «Ночь в музее»

13 мая 2009, 15:51
Поделитесь публикацией:
«Евровидение» может урезать число участников акции «Ночь в музее»

Финал конкурса "Евровидение" может сократить число участников акции "Ночь в музее" в Москве, поскольку эти мероприятия попадают на одно время — ночь с 16 на 17 мая, не исключает руководитель столичного департамента культуры Сергей Худяков.

Общеевропейская акция "Ночь в музее", к которой Москва присоединилась в 2007 году, предусматривает бесплатное посещение ряда городских и федеральных музеев, а также центров искусств. В 2009 году в Москве запланировано свыше 300 мероприятий в рамках акции, в том числе лекции, театральные представления, а также экскурсии. В ночь на 17 мая городские музеи в Москве будут работать с 19.00 до 2.00, а большинство федеральных музеев столицы — до 23.00.

"Пока еще не известно, на пользу или нет пойдет акция "Евровидению". Может быть, люди после посещения музеев пойдут в кафе смотреть "Евровидение". А, может быть, в музеях будет меньше посетителей", — сказал Худяков журналистам в среду.

По его словам, в связи с проведением "Евровидения" программу акции "Ночь в музее" в столице пришлось частично сократить.

"Раньше во время акции на Красной площади проходил развод караула Президентского полка, но мы в этом году вынуждены были его отменить, так как на Красной площади будут установлены несколько экранов для трансляции "Евровидения",- сказал Худяков.

Он добавил, что в ночь на 17 мая не будет работать Московский дом фотографии, расположенный в Большом Манеже.

"В Большом Манеже сейчас организован Евродом, поэтому Московский дом фотографии работать не будет",- сказал Худяков.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!