Главная Новости Политика Киевлян просят не пить несанкционированный квас
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлян просят не пить несанкционированный квас

14 мая 2009, 01:44
Поделитесь публикацией:
Киевлян просят не пить несанкционированный квас

Киевская городская государственная администрация призывает горожан не покупать разливной квас в несанкционированных пунктах его продажи.

Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

"Киевская городская государственная администрация призывает горожан и гостей столицы осторожней относиться к своему здоровью и покупать качественную продовольственную продукцию", — сказано в сообщении.

Обращение связано с тем, что профильные структурные подразделения мэрии осуществили проверку 8 торговых точек по продаже разливного кваса на территории Голосеевского района города.

Проверка выявила, что автоцистерны размещены на улицах района без соответствующих разрешительных документов на осуществление торговой деятельности.

При этом цистерны с квасом не опломбированы, не маркированы, не имеют санитарного паспорта, а продавцы кваса работают без форменной одежды, личных медицинских книг, без наличия накладных на получение напитка и свидетельства о его качестве.

Мэрия отмечает, что проверка выявила также жалобы потребителей этого кваса на некачественную продукцию и ухудшение самочувствия после ее потребления.

"Все эти факты свидетельствуют о том, что напиток, который был предложен на продажу в вышеуказанных местах, не рекомендован к употреблению", — считает мэрия.

По данным горадминистрации, Киевский завод безалкогольных напитков "Росинка", который специализируется в том числе на производстве кваса, осуществляет подготовительные работы к разливу "Украинского кваса" в весенне-летний сезон.

Продажа этого кваса будет осуществляться из автоцистерн после заключения заводом договоров с предпринимателями, утверждения райадминистрациями мест дислокации пунктов продажи и при наличии разрешений районных санитарно-эпидемиологических станций.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!