Главная Новости Политика Путин предложил Монголии «дружить партиями»
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин предложил Монголии «дружить партиями»

13 мая 2009, 16:03
Поделитесь публикацией:
Путин предложил Монголии «дружить партиями»

Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с председателем Великого государственного хурала (парламента) Монголии Димдины Дэмбэрэлом предложил укреплять не только межпарламентские, но и межпартийные связи с Россией, сообщает РИА "Новости".

"Мне кажется, можно укреплять не только прямые межпарламентские связи, но развивать прямые межпартийные отношения. Думаю, было бы правильно, чтобы ваша Демократическая партия нашла партнеров на российской политической сцене", — сказал Путин.

Демократическая партия Монголии занимает в Хурале значительное количество мест. На выборах одержала победу Монгольская народная революционная партия.

В ходе встречи Путин подчеркнул, что визит в Монголию проходит весьма успешно, по всем направлениям, которые были обсуждены, достигнуты договоренности.

Между тем, председатель Монгольского хурала поздравил российского премьера с прошедшим Днем Победы. Он отметил, что Россию и Монголию связывает давняя история.

"Наши страны имеют богатую историю добрососедских отношений. Яркий пример тому — то, что мы собираемся отметить 70-летие победы на реке Халхин-Гол", — добавил Дэмбэрэл. Он высоко оценил вклад Путина в развитие двусторонних отношений.

В завершение беседы он попросил российского премьера передать привет спикеру Госдумы Борису Грызлову и председателю Совета Федерации Сергею Миронову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!