Главная Новости Политика Под Флоридой (США) лодка с мигрантами из Гаити пошла на дно
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Флоридой (США) лодка с мигрантами из Гаити пошла на дно

14 мая 2009, 07:18
Поделитесь публикацией:
Под Флоридой (США) лодка с мигрантами из Гаити пошла на дно

У побережья Флориды затонула лодка с мигрантами из Гаити, сообщили Agence France-Presse в береговых службах штата. В результате происшествия, по последним данным, погибли не менее 10 человек. Из воды удалось достать 27 человек, 17 из которых не пострадали.

Кораблекрушение произошло в прибрежных водах портового города Бойнтон-Бич (Boynton Beach), расположенного в 100 километрах к северу от Майами. О случившемся стало известно лишь спустя десять часов после катастрофы, когда о кораблекрушении сообщил экипаж проходившего мимо судна, замечает Associated Press.

Точное число пассажиров затонувшей лодки пока неизвестно. В данный момент поисками уцелевших нелегалов занимаются два вертолета и самолет береговой охраны США. Причина кораблекрушения уточняется.

Отметим, что кораблекрушения, в которых погибают нелегалы, пытающиеся незаконно мигрировать в ту или иную страну, случаются довольно часто. В большинстве случаев жертвами таких происшествий становятся мигранты из стран Африки, ищущие убежище в Италии, Испании или Франции. Так, в апреле в Средиземном море неподалеку от Италии перевернулось судно с африканскими нелегалами, в результате чего около 230 человек утонули.

В США последний инцидент с участием мигрантов произошел в конце 2008 года. Тогда небольшое судно с мигрантами на борту село на мель у морского берега возле Майами, в результате чего погибли не менее трех человек.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!