Главная Новости Политика Пожилого прокурора напоили в баре едкой щелочью
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожилого прокурора напоили в баре едкой щелочью

14 мая 2009, 07:33
Поделитесь публикацией:
Пожилого прокурора напоили в баре едкой щелочью

Главный прокурор итальянского города Фрозиноне (Frosinone) Маргерита Джерунда была госпитализирована в среду в тяжелом состоянии вскоре после того, как выпила стакан воды в баре, постоянным клиентом которого она является очень давно, сообщили РИА "Новости", ссылаясь на местные СМИ.

Судя по всему, вместо минеральной воды 70-летней женщине налили в стакан каустическую соду, известную также под названиями едкий натр и едкая щёлочь за свойство разъедать ткани и вызывать ожоги.

По словам врачей, Джерунда получила серьезные химические ожоги слизистой оболочки. В настоящее время содержание бутылки изучают эксперты специальной лаборатории во Фрозиноне.

Владельцы бара через своего адвоката выразили "глубокую личную солидарность" с прокурором и заявили, что "абсурдный инцидент стал результатом совпадения ряда непредвиденных и исключительно случайных элементов".

Все обстоятельства данного ЧП, по-видимому, выявит только следствие.

За долгие годы работы в прокуратуре Джерунда вела множество серьезных уголовных дел, связанных с убийствами, похищениями людей, терроризмом и организованной преступностью.

Это не первый случай, когда в столичной области Лацио людям вместо обычной воды наливали опасные химические вещества. Так, в 2003 году журналистку Второго общенационального телеканала Мариэллу Милани (Mariella Milani) в одном из ресторанов курортного городка Фреджене (Fregene) также напоили каустической содой, в результате чего она получила сильные ожоги внутренних органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!