Главная Новости Политика Samsung установил в мобильник Alias 2 клавиатуру из электронной бумаги (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung установил в мобильник Alias 2 клавиатуру из электронной бумаги (ФОТО)

14 мая 2009, 08:36
Поделитесь публикацией:
Samsung установил в мобильник Alias 2 клавиатуру из электронной бумаги (ФОТО)

Компания Samsung выпустила мобильный телефон Alias 2, выполненный в форме раскладушки, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на The Register. Сенсорная клавиатура этого мобильника сделана из электронной бумаги.

Samsung Alias 2 раскладывается как вертикально, так и горизонтально. В первом случае клавиатура телефона имеет классический цифровой вид. Во втором — изображение на кнопках меняется, и цифровая клавиатура превращается в горизонтально ориентированную qwerty.

Диагональ экрана Samsung Alias 2 — 2,6 дюйма. На первом этапе этот телефон будет продаваться только в Северной Америке. Вместе с контрактом оператора его стоимость составит около 80 долларов.

Как правило, электронная бумага используется при производстве экранов устройств для чтения электронных книг. Ее основное преимущество перед ЖК-мониторами — толщина практически с обыкновенный бумажный лист, хорошая гибкость и высокая яркость изображения. Последнее позволяет работать с электронной бумагой даже при ярком солнечном свете.

Кроме того, электронная бумага потребляет энергию лишь в момент появления новой информации на экране. Однако по времени обновления изображения она сильно уступает ЖК-матрицам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!