Главная Новости Политика Одесса обиделась на УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости
14 мая 2009, 08:01
Поделитесь публикацией:
Одесса обиделась на УЕФА

Одесса считает решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) об исключении ее из списка городов, которые будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году, несправедливым. Об этом сказано в заявлении заместителя директора департамента по подготовке и проведению ЧЕ-2012 Одесского горсовета Марата Якупова, передают "Українські новини".

Решение противоречит докладу, который распространило УЕФА по окончании последнего визита Мишеля Платини в Украину, отметил Якупов.

У Одессы, в соответствии с этим документом, были почти равные позиции с Киевом, а показатели по степени риска — наименьшими в сравнении со всеми остальными украинским претендентами, добавил он.

"Сегодня мы разочарованы не только этим решением, но и его абсолютно формальной и не соответствующей действительности мотивировкой. В аналогичной ситуации, как мы знаем, оказался и безусловный лидер среди польских городов-претендентов Краков. Это обстоятельство позволило польским СМИ назвать решение УЕФА политически мотивированным", — сказано в заявлении Якупова.

Также в нем говорится, что, несмотря на то разочарование, которое сегодня испытывает Одесса, все проекты, начатые в рамках подготовки к ЧЕ-2012, будут завершены в запланированные сроки.

Напомним, УЕФА выбрал в Украине Киев и предварительно — Донецк, Львов и Харьков городами, которые будут принимать ЧЕ-2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!